Версия для слабовидящих
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И ПЕРЕЧНЯ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, КОТОРЫМ МОГУТ БЫТЬ ПРЕДСТАВЛЕНЫ СЛУЖЕБНЫЕ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ВИДИМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
34а от 14.04.2021
Скачать (17 Кб)

 

14.04.2021Г. №34а

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«НИЖНЕИЛИМСКИЙ РАЙОН»

ВИДИМСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И ПЕРЕЧНЯ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, КОТОРЫМ МОГУТ БЫТЬ ПРЕДСТАВЛЕНЫ СЛУЖЕБНЫЕ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ВИДИМСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Руководствуясьст.92,104 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства РФ от 26.01.2006№42 «Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовыми договорами найма специализированных помещений», Уставом Видимского муниципального образования администрация

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить Порядок предоставления служебных помещений в муниципальном образовании Видимского городского поселения. (Приложение 1)
  2. Утвердить перечень категорий граждан, которым могут быть представлены служебные жилые помещения в муниципальном жилищном фонде. Видимского МО (Приложение 2)
  1. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава Видимского городского поселения С.З.Гаталюк

Рассылка: в дело-2

Воробьева Т.Я., тел.8(395)66-69-2-42

Приложение №1

к Постановлению администрации

Видимского городского поселения

От 17.04.2021года №34а

ПОРЯДОК

Предоставления служебных помещений в муниципальном жилищном фонде Видимского городского поселения

1.Настоящий Порядок определяет основные требования по предоставлению помещений в муниципальном жилищном фонде Видимского городского поселения.

  1. Жилые помещения предоставляются отдельным категориям граждан в связи с характером трудовых отношений с органом местного самоуправления, муниципальными учреждениями. Перечень категорий граждан устанавливается постановлением администрации Видимского городского поселения.

3.Служебные жилые помещения предоставляются гражданам по договору найма служебного жилого помещения, утвержденному постановлением Правительства РФ от 26.01.2006 № 42 «Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовыми договорами найма специализированных помещений.»

4.Ведение учета граждан, нуждающихся в служебном жилом помещении, и подготовку предложений по распределению служебных помещений муниципального жилищного фонда осуществляет администрация Видимского городского поселения.

Для принятия на учет гражданин подает заявление с указанием совместно проживающих с ним членов семьи. К заявлению прикладываются следующие документы:

-ходатайство руководителя муниципального учреждения;

-сведения, подтверждающие статус нуждающегося в служебном жилом помещении;

-выписка из домовой книги или выписка из финансового лицевого счета:

-копия трудовой книжки, заверенная по месту работы;

-документ удостоверяющий личность;

-акт обследования жилищных условий;

-выписка из ЕГРП Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области

Все документы предоставляются в копиях с одновременным предъявлением оригинала. Копии документов заверяются лицом, принимающим документы.

5.Заявление гражданина регистрируется в книге регистрации заявления граждан, нуждающихся в служебном жилом помещении. Форма книги утверждается администрацией Видимского городского поселения

6.Гражданам, подавшим заявление подавшим заявление о принятии их на учет, выдается расписка в получении документов с указанием их перечня, даты и времени получения документов администрацией Видимского городского поселения.

7.Решение о принятии на учет или об отказе в принятии на учет принимается по результатам рассмотрения заявления о принятии на учет не позднее 30 дней со дня представления заявления и всех необходимых документов.

Администрация Видимского городского поселения не позднее чем через неделю со дня принятия решения о принятии на учет или в отказе в принятии на учет дает или направляет гражданину, подавшему соответствующее заявление о принятии на учет, уведомление о принятии на учет или отказе в принятии на учет.

8.Отказ в принятии гражданина на учет в качестве нуждающегося в служебном жилом помещении допускается в случаях, когда:

- не предоставлены все необходимые для постановки на учет документы;

-предоставлены документы, на основании которых гражданин не может быть признан нуждающимся в жилом помещении.

9.Принятые на учет граждане включаются в книгу учета граждан, нуждающихся в служебном жилом помещении, которая ведется в администрации Видимского городского поселения. В книге учета не допускаются подчистки. Поправки и изменения вносятся не основании документов и заверяются должностным лицом, ответственным за ведение учета граждан, нуждающихся в получении служебного жилого помещения.

10.На каждого гражданина, принятого, на учет нуждающихся в служебном помещении, заводится учетное дело, в котором содержатся все предоставленные им необходимые документы. Учетному делу присевается номер, соответствующий в книге учета.

  1. Администрация Видимского городского поселения ежегодно должна проводить перерегистрацию граждан, состоящих на учете нуждающихся в предоставлении жилья.

12.Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в служебных жилых помещениях в случаях:

-подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;

-утраты ими оснований, дающих право на получениие служебного жилого помещения;

-заключения договора найма служебного помещения.

13.Служебные жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в служебных помещениях, в порядке очередности исходя из даты и времени принятия на учет.

14.Служебное помещение предоставляется гражданину в виде отдельной квартиры.

15.Решение о предоставлении служебного жилого помещения принимается администрацией Видимского городского поселения. Указанное решение является основанием для оформления договора найма служебного помещения, который заключается в письменной форме. Договор служебного помещения заключается на период трудовых отношений с администрацией Видимского городского поселения.

Использование служебных помещений осуществляется по правилам, предусмотренным Жилищным кодексом РФ.

Приложение №2

К постановлению администрации

Видимского городского поселения

От 17.04.2021г.№34а

ПЕРЕЧЕНЬ

Категорий граждан, которым предоставляются служебные помещения в Видимском муниципальном образовании

  1. Педагогические работники муниципальных образовательных учреждений на период работы на территории Видимского МО.
  2. Работники муниципальных учреждений культуры на период работы на территории Видимского МО.
  3. Работники учреждений здравоохранения на период работы на территории Видимского МО.
  4. Муниципальные служащие.
  5. Гражданам на период прохождения службы в ОМВД России по Нижнеилимскому району на территории Видимского МО.
Дата создания: 14-03-2023
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: