Уважаемые жители Видимского муниципального образования!

В этом году по всей территории России стартует приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», главной целью и задачей которого является благоустройство дворов и территорий общего пользования – парков и скверов. На эти цели в рамках федерального бюджета выделено 20 млрд рублей. Более 900 млн. рублей предусмотрено направить в Иркутской области на формирование комфортной городской среды в 2018 году. Наше поселение примет активное участие в реализации проекта.

Одно из главных условий проекта – вовлечение в его реализацию широких масс населения. Именно ваше участие позволит разработать программные мероприятия по формированию комфортной городской среды, выработать системный подход повышения качества и комфорта жизни жителей , создать позитивную социальную атмосферу в поселении.

Общественное обсуждение, активное привлечение жителей к реализации планов по благоустройству – одна из приоритетных задач проекта. Для того, чтобы выполнить все ваши наказы и создана эта страница. Здесь наши специалисты собирают заявки и предложения от жителей по благоустройству территорий общего пользования. В данном разделе вы также найдете всю необходимую информацию о проекте и условиях участия в нем, ознакомитесь с предложениями жителей, а также узнаете результаты обсуждений ваших инициатив. Все это позволит на практике оценивать эффективность принимаемых решений и получить оперативную обратную связь от жителей Видимского муниципального образования.

Уверен, что наша совместная работа на благо Видимского городского поселения позволит выработать основные принципы реализации мероприятий по формированию современной комфортной городской среды. Результатом нашего плодотворного взаимодействия станут благоустроенные общественные территории, что заметно улучшит качество жизни!

По вопросам благоустройсва территорий общего пользования вы можете направлять предложения, обсуждения проектов и вопросы по участию на электронный почтовый адрес: dumavidima@mail.ru

Глава Видимского городского поселения С.З.Гаталюк

Дата создания: 24-10-2017