Версия для слабовидящих
«Лыжня России 2014»

19 марта 2014

15 марта 2014 года на школьной лыжне поселка Видим, впервые в истории нашего поселения состоялся первый открытый турнир по лыжным гонкам на призы депутата Законодательного собрания Иркутской области Андрея Владимировича Чернышева. Команду Видимского городского поселения представляли более 40 участников, так же в забеге участвовали спортсмены из г. Железногорск-Илимский, п. Соцгородок, Речушка.

Мэр Нижнеилимского муниципального района Тюхтяев Николай Иванович и глава Видимского городского поселения Олег Петрович Кукштель поздравили всех участников забега с таким знаменательным событием, пожелали победы сильнейшим и отличного настроения всем болельщикам, которые пришли поддержать спортсменов.

Победители были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. Так же из рук учителя физкультуры Козьма Владимира Александровича был вручен специальный приз "самому юному участнику забега", им стал Бариков Глеб, "самым опытным участником" стала лыжница из г. Железногорска.

Специалисты администрации Видимского поселения приняли активное участие в соревнованиях, и как показали результаты очень плодотворно: Барикова Любовь и Колесник Анна - 2 место, Ипатова Марина и Тхорева Ольга - 3 место. Мэр Нижнеилимского района гладя на такую активность решил инициировать соревнования между специалистами администраций поселений нашего района.